ГлавнаяЭкономикаБізнес

​Google за год принес американской экономике $64 млрд

В 2010 году все проекты и сервисы Google принесли американской экономике более $64 млрд.

По словам представителей интернет-гиганта, почти 1 млн американских компаний в прошлом году получили прибыль благодаря инструментам Google, пишет Iksmedia.

Также компания утверждает, что на каждый доллар, потраченный на рекламу в Google AdWords, представители бизнеса получают $8 прибыли через клиентов, пришедших из AdWords и поисковика Google.

Эти данные основаны на сложной формуле для вычисления влияния Google на американскую экономику, разработанной главным экономистом компании Хэлом Варианом (Hal Varian). Он предположил, что каждый бизнес получает $2 на один доллар, потраченный на AdWords - данное предположение основано на опросе большого количества рекламодателей Google. Также эксперт подсчитал, что на каждый клик по рекламным объявлениям в AdWords рекламодатели получают по пять кликов из обычных поисковых результатов.

Штатом, который получил больше всего прибыли благодаря инструментам Google, стала Калифорния ($15 млрд), где и расположена штаб-квартира компании. Далее идут Нью-Йорк ($8,6 млрд), Иллинойс ($4,2 млрд), Вашингтон ($3,7 млрд), Техас и Флорида (по $3,6 млрд).

Напомним, что интернет-гигант Google, вышел на рынок облигаций и планирует разместить бонды на сумму в $3 млрд.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram