ГлавнаяЭкономикаБізнес
Спецтема
Коррупция - СТОП!

Директор харьковского КП "наварил" 2 млн на сосульках

Прокуратура Харьковской области передала в суд уголовное дело по факту растраты более 2 миллионов гривен государственных средств на удаление зимой в Харькове сосулек, которое на самом деле не проводилось.

Как сообщили ИА "МОСТ-Харьков" в прокуратуре области со ссылкой на первого заместителя прокурора области Александра Кирилюка, обвинение выдвинуто начальнику коммунального ремонтно-строительного предприятия по ремонту жилищного фонда Коминтерновского района Харькова по ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины.

"Досудебным следствием установлено, что чиновник, злоупотребляя служебным положением, 1 декабря 2009 года изготовил и подписал договор подотряда с одним из ООО о выполнении работ по удалению сосулек и обледенения на крышах жилых домов в Харькове, достоверно зная, что указанные работы должны выполнять работники предприятия, которое он возглавляет, за счет выделенных для этого бюджетных средств", - сообщает прокуратура.

После начальник предприятия, "достоверно зная о том, что ООО не выполняло работ по удалению сосулек и обледенения на крышах домов, подписал заведомо неправдивые акты выполненных работ, на основании чего общество получило на расчетный счет бюджетные денежные средства на общую сумму 2,17 миллиона гривен".

В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Как сообщал "МОСТ-Харьков", 9 февраля 2011 года Генеральная прокуратура Украины сообщила, что частная фирма присвоила 3,4 миллиона гривен за фиктивное удаление сосулек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram