ГлавнаяЭкономикаФінанси

​Торги на фондовом рынке закрылись снижением

Торги на украинском фондовом рынке в среду, 4 мая, завершились снижением, индекс UX потерял 1,83% и достиг отметки 2702,63 пункта.

​Торги на фондовом рынке закрылись снижением
Фото: EPA/UPG

Активность участников торговой сессии была незначительной, объем торгов на рынке заявок составил 58,8 млн грн, говорит специалист департамента интернет-трейдинга инвесткомпании Dragon Capital Дмитрий Михайлусенко.

По его словам, после опубликования слабой макростатистики в США снижение усилилось, что в итоге привело к завершению торговой сессии на негативной стороне.

Большинство ликвидных бумаг потеряли свыше 2%, и только акции «Укртелекома» смогли незначительно вырасти в цене (+0,34%).

Лидерами торгов по объему стали акции «Мотор Сичи» (6,7 млн грн), Авдеевского коксохимического завода (5,7 млн грн) и «Азовстали» (5,6 млн грн).

Объем торгов на срочном рынке составил 53 млн грн, торги по ближнему фьючерсу проходили в «красной» зоне, демонстрируя снижение на 1,87%.

Индекс ПФТС потерял 0,69%, достигнув отметки 1053,05 пункта. Объем торгов акциями на ПФТС составил 4,4 млн грн.

Напомним, что четверг, 28 апреля, не преподнес особых сюрпризов украинскому фондовому рынку, и заряженные позитивом после первой за всю историю полноценной пресс-конференции главы ФРС, участники фондового рынка на открытии приступили к точечным покупкам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram