ГлавнаяЭкономикаБізнес

«Укрзализныця» введет автоматизированное управление пассажирскими вагонами

«Укрзализныця» вскоре введет централизованную автоматизированную систему управления эксплуатацией, ремонтом пассажирских вагонов и обслуживанием пассажиров в поездах (АСУ ЭРПВ).

«Укрзализныця» введет автоматизированное управление пассажирскими вагонами
Фото: segodnya.ua

Эта система разработана, чтобы максимально задействовать пассажирские вагоны в перевозочном процессе, оптимизировать подготовку вагонов в рейс, повысить безопасность движения, сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

Она, в частности, позволит управлять: парком вагонов для формирования пассажирских поездов, техническим обслуживанием и плановым ремонтом, сервисным обслуживанием пассажиров в поездах.

Элементы системы АСУ ЭРПВ, так называемый пусковой комплекс, уже внедрены в большинстве структурных подразделений пассажирского хозяйства «Укрзализныци».

С его помощью осуществляется контроль за техническим состоянием вагонов, их местонахождением, планируется ремонт и техническое обслуживание.

Также пусковой комплекс позволяет осуществлять учет пробега колесных пар и контроль за оказанием услуг пассажирам в поездах. Всего в пусковом комплексе автоматизировано более 300 функций управления.

На сегодняшний день перед специалистами стоит задача внедрить систему АСУ ЕРПВ во всех структурных подразделениях пассажирского хозяйства и оптимизировать технологию работы предприятий.

Напомним, что «Укрзализныця» ищет генерального партнера для внедрения мобильной связи стандарта 3G на направлениях ускоренного движения Львов-Здолбунов-Шепетовка-Казатин-Киев-Полтава-Харьков и Полтава-Лозовая-Донецк.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram