ГлавнаяЭкономикаФінанси

Волга поменяет традиции отчетности

Госфинуслуг будет сдавать отчет о проделанной за год работе одновременно с отчетом о работе подконтрольных ей рынков, а не раньше, пишет «Дело».

Глава ведомства Василий Волга именно этим объясняет тот факт, что до сих пор Госфинуслуг не обнародовала ни результаты своей работы за 2010 год, ни итоги прошлогодней деятельности подконтрольных ей финансовых рынков.

«По непонятным мне причинам уже два года у нас действует практика, в соответствии с которой отчет о работе Госфинуслуг опережает отчет о работе рынков, подконтрольных Комиссии», - говорит Волга.

Он считает такую практику неправильной, потому что без итоговых данных финансовых учреждений нельзя увидеть, что полезного для граждан, государства и, наконец, самих финучреждений сделали чиновники ведомства в прошлом году.

Только изменив систему отчетности, ведомство сможет объяснить игрокам подконтрольных рынков, почему ужесточает те или иные требования, считает глава Госфинуслуг и обещает, что уже к средине апреля будет обнародована отчетность в «новом формате».

Напомним, что Василий Волга подписал приказ о проведении контрольно-ревизионным управлением Комиссии совместно с уполномоченным по вопросам борьбы с коррупцией Георгием Элошвили плановой проверки в 2011 году всех подразделений Комиссии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram