ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Укрзализныця" обещает электронные билеты в 20 поездах

В 2011 году специалисты "Укрзализныци" планируют ввести электронный билет в 20 поездах внутреннего сообщения.

Об этом сообщила начальник управления Главного пассажирского управления "Укрзализныци" Нина Кострубицкая, сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

По словам Кострубицкой, электронные билеты будут внедрены в скоростных и фирменных поездах, курсирующих в Одессу, Симферополь, Днепропетровск, Донецк и др., ориентировочно в 3-4 квартале. Электронным билетом можно будет воспользоваться не в отдельных вагонах, а в полностью во всем поезде. На сегодня такой услугой можно воспользоваться только в пяти вагонах поезда № 166/165 Киев-Днепропетровск.

"В отличие от предыдущего этапа по приобретению билетов через сеть Интернет, электронный билет - это такой, с которым пассажир уже не обращается к билетной кассы. Самостоятельно распечатав посадочный документ, пассажир идет прямо к поезду, в котором проводник имеет считывающее устройство. Им проверяется информация на соответствие и пассажиру предоставляется право для поездки ", - отметила Нина Кострубицкая.

Напомним, 16 ноября «Укрзалізниця» презентовала «е-билет», который с 20 октября введен в поезде 165/166 Днепропетровск-Киев в вагонах № 3,4,5,6,7.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram