ГлавнаяЭкономикаБізнес

Пилотов для Януковича будут готовить в Донецке

Теоретическую и тренажерную подготовку пилотов для самолетов Airbus-320 государственного авиапредприятия «Украина» будет проводить донецкий "Авиационный сертификационно-тренировочный центр "Скай".

Об этом сообщает "Вестник государственных закупок".

Донецкое предприятие стало победителем конкурса госзакупок по процедуре "закупка у одного участника" на сумму 850 тыс грн, - сообщило 9 февраля Министерство экономики.

"Скай" является единственным исполнителем с обеспечением полного цикла подготовки (теоретическая, тренажерная подготовка и введение в строй) членов летных экипажей на ВС А-320 для допуска к самостоятельным полетам.

Фирма «Скай» основана Анной Ковтун, Еленой Гамаюнов и Вадимом Кимом.

ГАП «Украина» Государственного управления делами предоставляет авиауслуги высшему руководству Украины.

Прошлым летом президент Виктор Янукович впервые совершил полет самолетом Airbus-319-115XCJ. Это небольшой самолет на 40 мест, поэтому он не подходит для осуществления полетов официальных государственных делегаций, состоящих из значительно большего числа людей. Обслуживание авиапарка «Украина» стоит более 47 млн грн. в год.

Напомним, для полетов Виктора Януковича ГАП «Украина» арендовало за 7,50 млн грн в год драгоценный итальянский вертолет Augusta у фирмы, основанной близкими к окружению президента донетчанами.

Напомним,ранее глава администрации президента Сергей Левочкин сообщал о планах закупить шесть самолетов Ан-158 для компании «Украина». Два борта – для перелета первых лиц и четыре – для магистральных рейсов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram