ГлавнаяЭкономикаБізнес

Азаров требует сменить руководство "Укрнафты"

Премьер-министр Николай Азаров требует от министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко заменить руководство крупнейшей в Украине нефтедобывающей компании "Укрнефть".​

Азаров требует сменить руководство "Укрнафты"

Открывая заседание Кабмина, Азаров отметил, что в прошлом году в Украине уменьшилась добыча как природного газа, так и нефти с газовым конденсатом.

"Такая ситуация в отрасли означает, что решения руководства были недостаточно четкими и правильными... Требую от министра топлива и энергетики Бойко заменить неэффективных менеджеров, которые допустили отставание базовой отрасли, в частности это касается руководства "Укрнефти", - сказал он.

В январе-феврале должны состояться 2 собрания акционеров "Укрнефти", на которых, в частности, будет рассмотрен вопрос смены руководства компании.

Как известно, в январе 2010 года на собрание акционеров ОАО "Укрнафта", которое откладывалось с 2007 года в связи с конфликтом крупнейших акционеров, группы "Приват" и НАК "Нафтогаз України", стороны подписали акционерное соглашение, которое утвердило лояльное группе "Приват" руководство.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram