ГлавнаяЭкономикаДержава

Кризис в Украине продолжается, - президент

Украина должна быть готова к новым вызовам, поскольку экономический кризис в стране еще не преодолен.

Такое мнение на сегодняшнем заседании комиссии по укреплению демократии и утверждению верховенства права высказал президент Украины Виктор Янукович.

"Современные вызовы, стоящие перед миром, есть и перед Украиной. Мы это с вами ощутили очень остро во время экономического кризиса. Язык не поворачивается (сказать) прошедшего ... Потому что он еще не заканчивается, он продолжается и он еще, к сожалению, не преодолен ", - отметил президент.

Именно поэтому, он подчеркнул необходимость проведения актуальных реформ: "Страна не реформирована. Страна, которая не имеет совершенной системы государственного управления определенно не может реагировать сегодня на те вызовы, которые уже есть, а я уверен, что их будет еще много перед нами, перед обществом, поэтому сегодня мы должны в ближайшее время решить актуальные вопросы: укрепление законности и утверждение правосознания, реформу уголовной юстиции, внедрение эффективного антикоррупционного законодательства".

Напомним, 5 января нынешнего года премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что прогнозирует выход из кризиса до августа - ко Дню празднования 20-й годовщины Независимости.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram