ГлавнаяЭкономикаБізнес

Первой "жертвой" Налогового кодекса может стать Михаил Бродский - одесские эксперты

МОСТ-Одесса. 2 декабря

Разрешение ситуации, сложившейся вокруг Налогового кодекса повлечет за собой кадровые чистки. Такое мнение выразили эксперты в ходе пресс-конференции в пресс-центре ИА "МОСТ-Одесса".

"Если проанализировать предыдущий опыт ветирования законов, то, как правило, это были больше политические противостояния. Здесь же больше правовое и экономическое решение, после которого будут однозначно "политические казни". И в первую очередь это будут люди, ответственные за НК", - сказал юрист, помощник-консультант депутата Верховной Рады Украины Руслан Чернолуцкий.

Эксперты считают, что первым "под удар" может попасть глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский. "Бродского обязательно отправят в отставку, потому что он достаточно несдержанный человек. Будучи бизнесменом и зная все схемы, он часто рассказывает о них, в чем не заинтересована в первую очередь ПР. А потом скажут: мы удовлетворили требования Майдана", - считает доктор экономических наук Сергей Якубовский.

"Остальных ответственных: Тигипко и Азарова - президент пока убрать не может, потому что это люди, сыгравшие большую роль в том, что он занял этот пост. Их уберут в будущем", - предположил эксперт.

По мнению Р. Чернолуцкого, подобные кадровые чистки - это только первый шаг административной реформы, которая планируется президентом (сокращение министерств и ведомств, реформа Кабинета Министров и т. д.).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram