ГлавнаяЭкономикаБізнес

Минрегионстрой сократил виды линцензированных работ и получил 1 млн грн

Своим приказом №392 от 6 октября 2010 года Министерство регионального строительства в 5 раз сократило количество строительных работ, требующих лицензирования.

Соответствующий приказ размещен на сайте парламента.

Согласно приказу о внесении изменений в Лицензионные условия ведения хозяйственной деятельности в строительстве, связанной с созданием объектов архитектуры, хозяйственная деятельность в строительстве подлежит лицензированию по таким видам: изыскательные работы для строительства, разработка градостроительной документации, проектирование объектов архитектуры, строительные и монтажные работы, монтаж инженерных сетей, строительство транспортных сооружений, инжиниринговая деятельность в сфере строительства.

Приказом также утвержден перечень работ по ведению хозяйственной деятельности в строительстве, связанной с созданием объектов архитектуры.

Документ зарегистрирован в Министерстве юстиции 22 октября 2010 года.

Кроме того, Кабинет министров, перераспределил бюджетные назначения общего фонда, предусмотренные Министерству регионального развития и строительства на 2010 год, уменьшив при этом расходы на подготовку специалистов в Академии муниципального управления на 1120 тыс. грн. и увеличениях их по другим программам.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина №2058-р от 3 ноября т.г., размещенном на правительственном портале.

Согласно документу, 207,5 тыс. грн. перенаправлено на функционирование Государственной научно-технической библиотеки (расходы потребления – 107,5 тыс. грн., из них оплата коммунальных услуг и энергоносителей – 53,3 тыс. грн., расходы на развитие – 100 тыс. грн.); 817,5 тыс. грн. – на сохранение архитектурного наследия в заповедниках (расходы потребления – 345 тыс. грн., из них оплата коммунальных услуг и энергоносителей – 222 тыс. грн., расходы на развитие – 472,5 тыс. грн.); 95 тыс. грн. – на паспортизацию, инвентаризацию и реставрацию памятников архитектуры (расходы на развитие – 95 тыс. грн.).

Кабмин поручил Министерству финансов выделить на протяжении ноября-декабря 2010 года данные средства Минрегионстрою.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram