ГлавнаяЭкономикаБізнес

Фирташ усилил "Надра банк" "Стиролом"

Подконтрольный предпринимателю Дмитрию Фирташу концерн «Стирол» (Горловка Донецкой области) переведен на обслуживание в банк «Надра» (Киев).

Об этом сообщила пресс-служба кредитно-финансового учреждения.

«Надра Банк продолжает привлекать новых корпоративных клиентов. В сентябре на комплексное обслуживание в банк перешло ОАО «Концерн «Стирол». В рамках зарплатного проекта банк эмитировал для предприятия более 3 тыс. карт», – говорится в сообщении.

Согласно сообщению, в целом за последние три месяца клиенты корпоративного бизнеса открыли в банке «Надра» более 250 текущих счетов, а сумма поступлений от корпоративных клиентов за сентябрь превысила 1,37 млрд грн.

До недавнего времени ОАО «Концерн Стирол» обслуживалось в Брокбизнесбанке (Киев).

Как сообщалось, совладелец газового трейдера RosUkrEnergo (Швейцария), владелец Group DF (Австрия) украинский бизнесмен Фирташ в мае заявил, что готов вложить в банк «Надра» 5 млрд грн на паритетных началах с государством.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2010 года по размеру общих активов банк «Надра» занимал 11-е место (22,852 млрд грн) среди 176 действовавших финучреждений.

ОАО «Концерн «Стирол» – один из крупнейших в Украине производителей азотных минеральных удобрений, полистиролов и лекарственных препаратов. «Стирол» входит в OstChem Group, принадлежащую Group DF.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram