ГлавнаяЭкономикаДержава

Экономическая интеграция может сменить вектор

Вектор экономической интеграции Украины, возможно, не сразу, но может измениться.

Об этом на пресс-конференции сказал директор института Горшенина Владимир Фесенко.

«В действительности переговоры между Украиной и ЕС о создании зоны свободной торговли сейчас находятся почти в критическом состоянии. Продвижения качественного нет, мы застряли. Это признают официальные представители Европейского Союза, которые ведут переговорный процесс », - сказал эксперт.

По словам Фесенко, если в течение года не будет результативного завершения переговоров по созданию зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, то станет вероятным, что вектор экономической интеграции Украины может вернуться на Восток.

«Если наши чиновники увидят, что не удается достаточно быстро экономически интегрироваться в Европейский Союз и договориться о создании зоны свободной торговли, и если одновременно будут поступать заманчивые предложения со стороны России, возникнут какие-то новые проекты экономической интеграции в постсоветском пространстве, я не исключаю, что вектор экономической интеграции, возможно и не сразу, но может измениться. Период в течение года может быть решающим для Украины с точки зрения дальнейших перспектив вектора экономической интеграции Украины », - добавил Фесенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram