ГлавнаяЭкономикаБізнес

В Одесской области отмечен рост цен на муку и хлеб

В Одесской области отмечен рост цен на хлеб. Об этом сообщил председатель Одесской обладминистрации Эдуард Матвийчук в ходе экстренного совещания.

"По оперативной информации мне стало известно, что в Любашевском районе начала возрастать цена на хлеб. Мы не должны этого допустить, поэтому необходимо приложить все усилия для того, чтобы ситуация оставалась стабильной и регулируемой", - сказал Эдуард Матвийчук.

При этом заместитель главы ОГА отметил, что удержание цены на хлеб зависит только от позиции глав госадминистраций.

"Удержание цены на хлеб зависит только от позиции глав райгосадминистраций. Предприятие, с которым сотрудничает областная власть - "Одесский каравай" представлено во всех районах региона. Кулиндоровскому комбинату хлебопродуктов уже мобилизировано 3,5 тыс. тонн зерна, помимо этого запланировано еще порядка 10 тыс. тонн, из бюджета планируется потратить на это более 3 млн. грн. Облгосадминистрация занимается постоянной работой по реформированию регионального запаса зерна", - отметил заместитель председателя Одесской обладминистрации Анатолий Новаковский.

Также, по словам А. Новаковского повышение цен на хлеб высшего сорта отмечено в городе Южном, Любашевском, Ренийском, Ширяевском, Красноокнянском и Котовском районах. На 1-й сорт повышение цен произошло в Ширяевском, Фрунзенском, Красноокнянском районах и городе Южный.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram