ГлавнаяЭкономикаБізнес

«Запорожсталь» подала иск на Рината Ахметова

Металлургический комбинат «Запорожсталь» подал иск в Хозяйственный суд Днепропетровской области с требованием признать недействительным договор о поставках железорудного сырья входящим в «Метинвест» Ингулецким горно-обогатительным комбинатом.​

«Запорожсталь» подала иск на Рината Ахметова

Об этом сообщает газета "Дело".

Стороны пока не комментируют ход судебных разбирательств и причин, по которым «Запорожсталь» решила разорвать контракт. Возможно, такое решение было принято в ответ на претензии «Метинвеста» к меткомбинату по выполнению договорных обязательств.

Так, ранее, до дела о разрыве контракта, в Хозяйственном суде Донецкой области был принят к рассмотрению иск Ингулецкого ГОКа к запорожскому предприятию на 7,6 млн грн штрафа за нарушение договорных обязательств.

Напомним, Ингулецкий ГОК является основным поставщиком концентрата на запорожский комбинат со стороны «Метинвеста» в рамках долгосрочного контракта, заключенного с компанией Рината Ахметова в январе 2008 года. Тогда стороны заключили трехлетний контракт, который предусматривал поставку в адрес меткомбината более 11 млн т железорудного концентрата и свыше 2 млн т флюсо-доломитной продукции производства горнодобывающих предприятий, входящих в группу «Метинвест».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram