ГлавнаяЭкономикаБізнес

Киевсовет выделил деньги на реконструкцию газовых сетей

Киевский городской совет выделил из городского бюджета на 2010 год на реконструкцию газовых сетей 29 миллионов гривен .

Как говорится в сообщении газоснабжающей компании Киевгаз, в частности, 27,7 миллионов гривен планируется направить на новые капитальные вложения, а 1,3 миллионов гривен - на погашение долгов за выполненные работы предыдущих годов.

Из 27,7 млн гривен 10,8 млн будут направлены на замену газовых сетей, которые находятся в условиях повышенной коррозийной опасности.

7,5 млн гривен будут направлены на реконструкцию главного газорегуляторного пункта №8 на улице Краснознаменной, 106-Б в Голосеевском районе, 4,6 млн гривен - на внедрение системы контроля за состоянием газорегулирующего оборудования на газораспределительных пунктах, 3,3 млн гривен - на строительство станций катодной защиты газопроводов от коррозии.

Киевгаз отмечает, что выделение Киевсоветом данных средств позволит предприятию осуществить реконструкцию наиболее изношенных сетей, большинство которых расположены в центральной части столицы.

Киевгаз также рассчитывает на скорейшее предоставление Киевсоветом средств для того, чтобы уже летом начать ремонтные работы.

Как сообщалось, общий объем расходов городского бюджета Киева на 2010 год составляет 16,118 млрд гривен с учетом субвенций, в том числе расходы общего фонда горбюджета - 13,535 млрд гривен, расходы специального фонда - 2,567 млрд гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram