ГлавнаяЭкономикаБізнес

Одесские транспортники требуют проводить конкурсы среди перевозчиков на оперирование пассажирскими маршрутами

МОСТ-Одесса. 19 марта

Одесская ассоциация транспортников намерена обратиться с письмами к новому губернатору Эдуарду Матвийчуку и мэру Одессы Эдуарду Гурвицу с требованием "навести порядок в проведении конкурсов", заявил в пятницу в ходе собрания общественной организации ее председатель Илья Тищенко.

Он отметил, что ассоциация четыре месяца пытается добиться от управлений транспорта соответствующих уровней, чтобы те предоставили график проведения конкурсов на определение перевозчиков на автобусных маршрутах. Также, по его мнению, нужно заранее оглашать, на какие конкретно маршруты будут объявлены конкурсы и их условия, чтобы перевозчики успели подготовиться.

Кроме того, в прошлом году интенсивность проведения конкурсов снизилась. Если ранее в области проходило по три - четыре конкурса в год, то в прошлом году их было всего два, в конце года. И те были проведены "под нажимом" руководителей предприятий отрасли, отметил он.

Директор НПЦ "Экономинформ" Георгий Хаскин сообщил журналистам, что также остановилась эта работа в Одессе. Вместе с тем, на ряд городских автобусных маршрутов истекли сроки действия договоров с перевозчиками.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram