ГлавнаяЭкономикаБізнес

Азаров пообещал обойтись без новых налогов

Кабинет Министров не намерен инициировать введение новых налогов.

Об этом на брифинге сказал премьер-министр Николай Азаров.

«Сказать о том, что мы будем вводить новые налоги? Однозначно не будем», - сказал он.

При этом премьер-министр намекнул, что могут быть повышены таможенные ставки на ввоз в Украину некоторых предметов роскоши. «Но сказать, что можно будет по бросовой цене ввозить в Украину «Майбахи», «Роллс-ройсы» - я даже не знаю, какие там сейчас названия дорогих марок, - не будет такого. Каждый, кто захочет ввезти, и не только данные предметы или товары, но и другие предметы роскоши, - каждый, кто захочет за них заплатить, будет платить столько, сколько мы определим, учитывая катастрофическое состояние государственного бюджета», - сказал он.

Азаров подчеркнул, что Кабмин приложит максимум усилий для того, чтобы основная тяжесть по выходу из экономического кризиса легла на плечи тех, кто получает высокие доходы.

«Мы постараемся сократить разницу в доходах между супербогатыми и теми, кто находится за чертой бедности, это однозначно», - добавил премьер.

Он подчеркнул, что правительство будет пытаться экономить государственные средства за счет тех расходов, без которых страна может обойтись.

Напомним, Азаров прогнозирует, что Кабмин внесет в Верховную Раду проект антикризисной программы одновременно с проектом государственного бюджета на 2010 год.

В четверг Рада назначила Азарова премьер-министром и утвердила состав Кабмина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram