ГлавнаяЭкономикаБізнес

Коломойский планирует создать пул для покупки Одесского припортового

Группа «Приват» планирует сформировать пул вместе с другими заинтересованными инвесторами для участия в приватизационном конкурсе по продаже Одесского припортового завода (ОПЗ).

Коломойский планирует создать пул для покупки Одесского припортового
Фото: www.kommersant.ua

Об этом сообщил в интервью «Украинской правде» совладелец группы «Приват» Игорь Коломойский.

«В одиночку мы его покупать не собираемся», - отметил он.

По словам Коломойский, группа «Приват» будет участвовать в торгах «со всеми, кто будет готов с нами сотрудничать в этом вопросе».

«Могу сказать только, что мы уже точно нашли взаимопонимание с владельцами черкасского "Азота" (Александр Ярославский - ред). Это пока единственные наши партнеры, но мы продолжаем вести переговоры с владельцами многих других заводов», - отметил Коломойский.

При этом он не исключил, что группа «Приват» для участия в конкурсе может ограничиться только партнерством с собственником черкасского «Азота».

«Вдвоем мы уже думаем. Вдвоем надо выкладывать в два раза меньше - уже легче, втроем будет еще легче....», - отметил Коломойский.

Как сообщалось, Фонд госимущества 15 июля т.г. объявил конкурс по продаже 99,567% государственного пакета акций ОАО «Одесский припортовый завод». Начальная цена пакета составляет 4 млрд. грн. Конкурс состоится через 75 дней после его объявления.

ОАО «Одесский припортовый завод» (г. Южный, Одесская обл.) - второй по величине производитель аммиака и карбамида и третий - по выпуску азотных удобрений в Украине, специализируется на перегрузке химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт.

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram