ГлавнаяЭкономикаБізнес

Луценко заявляет о финансовых нарушениях при предоставлении кредитов банком "Надра" в 2008

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет о выявлении массовых финансовых нарушений при предоставлении кредитов банком "Надра" в 2008 году.

Луценко заявляет о финансовых нарушениях при предоставлении кредитов банком "Надра" в 2008
Фото: utro.ua

Об этом он сказал на брифинге.

В частности, министр сообщил, что в ходе проверки деятельности банка выявлено предоставление кредитов под искусственно завышенные залоги на общую сумму более 700 млн. гривен.

Он сообщил, что Генеральная прокуратура по всем выявленным фактам возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным статьей 191 Уголовного кодекса (разворовывание средств в особо крупных размерах).

Он отметил, что выявленные факты при проверке деятельности банка "Надра" и Родовид Банка свидетельствуют о массовом разворовывании средств при рефинансировании банков.

Министр подчеркнул, что это первые шаги по проверке деятельности банков, и спрогнозировал, что в дальнейшем могут быть выявлены дополнительные факты совершения преступлений.

Как сообщало агентство, Национальный банк намерен содействовать реструктуризации внешней задолженности входящего в группу крупнейших банка "Надра" и начать его капитализацию до декабря.

Кабинет Министров намерен рекапитализировать входящие в группу крупнейших банк "Надра" и Укрпромбанк.

2 квартал банк "Надра" закончил с убытком 483,4 млн. гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram