ГлавнаяКультура

УКФ объявил о начале набора новых экспертов

Эксперты, которые сотрудничали с фондом ранее, также могут подаваться на конкурс на общих условиях.

УКФ объявил о начале набора новых экспертов
Директор УКФ В.Берковский, работники экспертного отдела К.Яновский и Н.Сорока
Фото: LB.ua

Украинский Культурный Фонд объявил о начале конкурсного отбора в экспертные советы. Документы на конкурс можно подавать до 18:00 17 декабря 2021 года. Об этом сообщил на пресс-конференции директор УКФ Владислав Берковский.

Среди требований к кандидатам — высшее образование, профессиональный опыт в соответствующей сфере не менее 5 лет (ранее требовали только 3 года), опыт управления проектами (в том числе бюджетирования) или опыт оценки проектов не менее 3 лет, рекомендательные письма от профильных институтов (новое требование), знание украинского языка.

Эксперты УКФ предыдущих лет могут участвовать в конкурсе на общих основаниях.

На первом этапе конкурсного отбора документы рассматривает конкурсная комиссия, которая может при необходимости вызвать кандидатов на собеседования и предлагать тестовые задания. После этого формируется рейтинг, который утверждает Дирекция фонда и согласовывает его Наблюдательный Совет. Как отметил на пресс-конференции господин Берковский, НС может также отклонять кандидатуры экспертов.

Директор УКФ также отметил, что фонд преследует цель создать новую программу по сертификации экспертов (по его словам, разработанная ранее программа в сотрудничестве с Украинским Католическим Университетом уже потеряла свою актуальность), но не смог назвать срок, в который это должно произойти.

Украинский культурный фонд ‒ государственное учреждение, созданное в 2017 году, на основании соответствующего Закона Украины, с целью содействия развитию национальной культуры и искусства в государстве, обеспечение благоприятных условий для развития интеллектуального и духовного потенциала личности и общества, широкого доступа граждан к национальному культурному достоянию, поддержке культурного разнообразия и интеграции украинской культуры в мировое культурное пространство. Поддержка проектов Украинским культурным фондом осуществляется на конкурсной основе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram