ГлавнаяКультура

Dream Гогольfest покажет перформанс в Олешковских песках

Фестиваль пройдет в Херсоне 4-5 сентября.

Dream Гогольfest покажет перформанс в Олешковских песках

Специальное событие фестиваля Dream Гогольfest - это перформанс «30 из 40», который состоится на территории национального природного парка «Олешковские пески». Событие посвящено 30-й годовщине Независимости. Об этом LB рассказал основатель и президент фестиваля ГОГОЛЬФЕСТ Владислав Троицкий. 

"Это будет безусловно очень странное, магическое действо ночью в Олешковских песках. Название и выбор локации понятны. Моисей водил 40 лет. У нас уже 30 есть, осталось совсем немного. Идем к свободе. Точно будет большая инсталляция. Это уже секретики, какой именно она будет. Действо немного странное, сюрреалистическое, но направленное на будущее", - рассказывает Троицкий. Он также сообщил, что были колебания относительно конкретного места проведения перфоманса - связаны с логистикой и масштаба события. Организаторы ожидают полтысячи посетителей.

"Как и планировали, это будет в песках. Мы рассчитываем на не менее 500 зрителей, а то и больше. Поэтому думали как привести и разместить людей. К тому же, организация техники, света, видео и звука", - говорит Троицкий.

Фестиваль Dream Гогольfest уже второй раз пройдет в Херсоне. По словам организаторов, город и область заинтересованы в проведении фестиваля, поэтому уже второй год приглашают к себе. Dream Гогольfest - один из региональных проектов Гогольфесту, работающих на децентрализацию культуры.

Напомним, Гогольфест попал в топ-пять лучших фестивалей Европы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram