ГлавнаяКультура

В Киеве в марте впервые на большой сцене сыграют сатирическую комедию "Бельведер"

Пьеса была поставлена для Ады Роговцевой ее сыном.

В Киеве 5 марта состоится премьера сатирической комедии "Бельведер". Спектакль пройдет в большом зале Киевской консерватории.

В начале 90-х этот спектакль был поставлен Константином Степанковым, сыном Ады Роговцевой, для мамы. Тогда в спектакле играли Ада Роговцева, Нина Шаролапова и Алексей Горбунов. Екатерина Степанкова спустя почти 30 лет даст новую жизнь спектаклю и сыграет ту же роль, которую ранее играла ее мама - Ада Роговцева, говорится в пресс-релизе организаторов.

"Из-за нелегких перипетий жизни героини спектакля вынуждены жить на свалке. Одна - восторженная дурочка, вторая - искореженный жизнью циник. Но мечтать, верить, думать нельзя запретить даже в худших условиях. Вот они и мечтают. И думают. И верят .. . И неожиданно судьба дарит им мужчину без сознания, который очень похож на ... президента!" - говорится в релизе.

По сюжету спектакля, главные героини искренне поверят в то, что человек может изменить их жизнь, а на месте помойки построить настоящий дворец с бельведером.

"Удастся ли народному президенту оправдать надежды двух одиноких женщин, и как на сцене окажется настоящий автомобиль? Ответы на эти вопросы можно получить во время просмотра спектакля "Бельведер". Пьеса была написана Анатолием Дяченко еще 30 лет назад, но неожиданную актуальность она приобрела именно в наше время", - отметили организаторы.

Роли исполняют: Ахтем Сеитаблаев - заслуженный артист АР Крым, Лариса Руснак - народная артистка Украины, Екатерина Степанкова - заслуженный деятель искусств Украины, режисер-постановщик - О.Скляренко, художник-постановщик - И.Горшкова, художник по костюмам - И.Горшкова, художник по свету - О.Крышталь, композитор - А.Шусть, продюсер - Р.Костин, помощник режиссера - Б.Жданов

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram