ГлавнаяКультура

Песня Христины Соловий стала саундтреком к фильму "Круты 1918"

На композицию “Стежечка” сняли клип.

Песня Христины Соловий стала саундтреком к фильму "Круты 1918"
Христина Соловий
Фото: MusicInUA

Популярная украинская исполнительница Христина Соловий представила клип на песню “Стежечка” из альбома “Любий друг”.

Об этом сообщают дистрибьюторы фильма “Круты 1918”, в которой прозвучит песня.

Лирическая композиция стала саундтреком к фильму “Круты 1918”, который выйдет в прокат 7 февраля 2019 года. В клипе использованы сцены из самого фильма.

Песня написана на слова Ивана Франко с авторской адаптацией Соловий.

“Когда мы думали о музыкальной концепции ленты, поняли, что в мужской истории нам очень необходим женский голос, который усилил бы драматургию. И первая, кто пришел в голову, – это Христина Соловий. Мы, создатели фильма, рады, что у нас получилось такое плодотворное сотрудничество”, – комментирует продюсер фильма Андрей Корниенко.

Сама Христина отметила символизм того, что премьера клипа состоялась в День 100-летия соборности Украины: “Песню “Стежечка” я написала на текст любимого Ивана Франко – известного борца за украинскую соборность. Песня написана более пяти лет назад, а текст – в прошлом столетии”.

“Круты 1918” – украинский исторический экшн режиссера Алексея Шапарева. Премьера состоится 7 февраля 2019 года. Планируется, что в годовщину боя под Крутами (29 января) состоится допремьерный показ фильма в столичном кинотеатре “Киев”.

Сюжет основан на реальном историческом факте – бое студентов и большевиков возле железнодорожной станции Круты зимой 1918 года. В фильме двое братьев – Андрей и Олекса – влюбляются в девушку Софию. Но вскоре они попадают в число тех самых молодых людей, которые отправляются на войну.

Общий бюджет фильма – 52 млн гривен. Из них половина – от Госкино Украины, поскольку лента стала одним из победителей Девятого конкурсного отбора Госкино Украины среди игровых и тематических фильмов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram