ГлавнаяКультура

Энди Серкис снимет экранизацию "Скотного двора" для Netflix

Создатели планируют осовременить роман Оруэлла для зрителей.

Энди Серкис снимет экранизацию "Скотного двора" для Netflix
Фото: EPA/UPG

Netflix экранизирует культовую антиутопию Джорджа Оруэлла "Скотный двор". Об этом сообщает Deadline.

Адаптацию повести обеспечит Netflix, а режиссерское кресло займет актер и режиссер Энди Серкис ("Властелин колец", "Книга джунглей"). Продюсерами картины станут Мэтт Ривз ("Война за планету обезьян", "Монстро") и Джонатан Кавендиш ("Дневник Бриджит Джонс", "Дыши").

"Мы очень рады, что наконец нашли идеальных творческих партнеров - Netflix - для этого чрезвычайно актуального произведения Джорджа Оруэлла, - заявил Серкис. - Опять объединиться с моим хорошим другом Мэттом Ривзом - с его острой чувствительностью, умением рассказывать истории, честностью и владением ситуацией в этой сфере - это лучший сценарий для воплощения нашей древней страсти и экранизации этой истории".

Кавендиш заявил, что намерен адаптировать "Скотный двор" для экранов по-современному, акцентируя актуальность сатирического и драматического произведения Оруэлла и сегодня.

"Скотный двор" - повесть Оруэлла, впервые изданная в 1945 году. В центре повествования группа животных, которые поднимают бунт на ферме, получают над ней власть и создают семь заповедей, которых все должны придерживаться. Однако, устраняя соперников, ферму подчиняет себе свинья по имени Наполеон, изменяя заповеди так, как удобно ему.

Напомним, в 2018 году Netflix впервые перехватил лидерство по количеству номинаций американской телевизионной премии "Эмми" у канала HBO.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram