ГлавнаяКультура

В Украине пройдет 7-й конкурс для молодых арт-критиков

Приз за первое место - поездка в Италию.

В Украине пройдет 7-й конкурс для молодых арт-критиков

В Украине стартовал седьмой Искусствоведческий конкурс для молодых арт-критиков.

Как сообщается на странице конкурса, тема этого года - "Портрет художника".

Конкурс будет проходить в два этапа: на первом этапе из числа подавших заявку на участие и мотивационное письмо отберут 10 финалистов, на втором этапе финалисты пишут эссе или короткую статью на заданную тему и присылают на рассмотрение жюри.

К участию приглашаются молодые арт-критики в возрасте до 35 лет.

Условия: до 1 августа 2018 года прислать мотивационное письмо и краткую аннотацию будущего эссе (на украинском языке) координатору конкурса Валентине Клименко ([email protected]).

Второй этап продлится до 15 октября. Победителей объявят 16 ноября.

Приз за первое место - музейная поездка в Италию и публикация в издании-партнере конкурса; за второе - 5 тыс грн и публикация; за третье - художественная библиотека от издательства "Родовід" на сумму 3 тыс грн и публикация.

В жюри конкурса входят историк искусства и завотделом искусства ХХ - начала XXI века НХМУ Оксана Баршинова, главный редактор онлайн-журнала Korydor Вера Балдынюк, критик и замдиректора НХМУ Ольга Балашова, коллекционер Борис Гринев, главный редактор журнала "Антиквар" Анна Шерман, основательница издательства "Родовід" Лидия Лихач и арт-критик Борис Филоненко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram