ГлавнаяКультура

Руководство Украинского института сформировано, - Климкин

Институт возглавит Владимир Шейко, главой набсовета стала Ирина Подоляк.

Руководство Украинского института сформировано, - Климкин
Владимир Шейко

Генеральным директором Украинского института избран Владимир Шейко, а председателем наблюдательного совета института - Ирина Подоляк. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин на своей странице в Фейсбуке.

"Несколько дней назад впервые имел удовольствие встретиться с членами наблюдательного совета Украинского института. Поздравляю Владимира Шейко с победой в конкурсе на генерального директора, а Ирину Подоляк - с избранием председателем Наблюдательного совета Института", - написал Климкин.

Министр подчеркнул, что перед командой института поставлена "амбициозная и очень непростая задача: чтобы Украинский институт состоялся, как в свое время состоялись Британский совет или Гете-Институт". "Чтобы Украину видели и узнавали в мире, чтобы наша страна закрепилась в массовом сознании иностранцев эмоционально, на уровне художественных образов и духовных ассоциаций ", - написал министр.

По словам Климкина, достижение этой цели зависит от совместной работы команды Института, команды МИД Украины, наблюдательного совета, украинских посольств, профессионального сообщества, СМИ "и всех остальных, кто так или иначе вовлечен в процесс".

Напомним, в июне 2017 Кабинет министров Украины одобрил создание государственного учреждения "Украинский институт" для презентации Украины за рубежом и продвижения ее имиджа в мире. Кабмин согласился с предложением Министерства иностранных дел о создании Украинского института, отнеся его к сфере управления МИД.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram