ГлавнаяКультура

На фильме "Межа" залы были заполнены на 5%, – украинский дистрибьютор

Продолжается дискуссия об успешности проката словацко-украинской криминальной драмы.

На фильме "Межа" залы были заполнены на 5%, – украинский дистрибьютор
Кадр из фильма "Межа"
Фото: www.kinowar.com

Украинский дистрибьютор фильма "Межа" Петера Бебьяка, компания Ukrainian Film Distribution, выступил с официальным заявлением, в котором отмечает, что кассовые сборы фильма в Украине отвечают его коммерческому потенциалу.

Заявление выложили на официальной странице дистрибьютора в фейсбуке в ответ на заявления украинского продюсера картины Андрея Ермака в неудовлетворительной прокатной кампании "Межи".

Так, украинские дистрибьюторы опровергают заявление Ермака о том, что "Межа" получила успешный прокат по всему миру: фильм имел коммерческий успех в Словакии, но не в Чехии. "По данным открытых источников (вебсайт www.boxofficemojo.com), в других странах этот фильм на сегодняшний день в прокат не вышел", - пишут дистрибьюторы.

"В целом по Украине заполненность залов на сеансах фильма "Межа" была меньше 5%, в то время как средний показатель по всем фильмам в ноябре превысил 30%. Безусловно, по экономическими причинам кинотеатры были вынуждены сокращать сеансы, на которых нет зрителей. Это логично, и обвинять в этом дистрибьютора или кинотеатр – непрофессионально".

Дистрибьюторы утверждают, что кассовые сборы от проката фильма "Межа" полностью соответстсвуют коммерческому потенциалу фильма на украинском рынке. Согласно заявлениям Андрея Ермака, в Украине фильм собрал чуть больше миллиона гривень.

Напомним, что украинский продюсер фильма "Межа" Петера Бебьяка (Словакия-Украина) Андрей Ермак заявил, что украинские дистрибьюторы фильма саботируют прокат картины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram