ГлавнаяКультура

Кинофестиваль Docudays UA проводит новый конкурс документальных проектов

Документалистов объединят с активистами общественного сектора.

Кинофестиваль Docudays UA проводит новый конкурс документальных проектов
Фото: Facebook / Docudays UA

Фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA совместно с Гете-институтом в Украине объявил о проведении нового конкурса документальных проектов "CIVIL PITCH: фильмы гражданской активности".

Как сообщают организаторы, в этом конкурсе объединят усилия общественных активистов и документалистов.

"Мировая практика доказала, что объединив эти усилия, можно создать фильмы, которые станут катализаторами глубоких изменений в обществе", - говорится в описании проекта.

Участники конкурса пройдут два тренинга на протяжении марта, где объединятся в команды и будут учиться питчинговать свои проекты и создавать при помощи фильмов эффективные кампании для положительных изменений в обществе. В финале конкурса они встретятся с профессионалами европейской киноиндустрии и получат консультации относительно своих проектов.

Финальный этап конкурса - питчинг, в результате которых авторы  авторки лучших проектов получат денежные призы на производство фильмов.

"Мы открываем новый для Украины формат. Мы знаем, что общественный сектор знает невероятные истории и имеет доступ к уникальной информации, - говорит координаторка конкурса Дарья Бассель. - Тем временем, документалисты - именно те люди, которые могу создать из этих историй яркое кино, провоцирующее наше общество к изменениям".

Дедлайн подачи заявок - 1 февраля 2018 года. Детали и условия конкурса - на сайте Docudays UA.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram