ГлавнаяКультура

Американский режиссер Дэвид Линч посетит Украину в ноябре

Он примет участие в официальном открытии украинского представительства благотворительного фонда David Lynch Foundation.

Американский режиссер Дэвид Линч посетит Украину в ноябре
Фото: EPA/UPG

В ноябре в Украину приедет американский режиссер, культового сериала "Твин Пикс", Дэвид Линч. Визит запланирован на 16-18 ноября.

Об этом сообщает "112 Украина".

Отмечается, что Линч будет присутствовать на официальном открытии украинского представительства всемирного благотворительного фонда David Lynch Foundation.

Кроме того, режиссер встретится со студентами, чиновниками, а также представителями творческой и политической элиты.

После визита в Украину Линч отправиться в Грузию, где будет находится с 18 по 21 ноября, и примет участие в открытии международного Кинематографического университета Дэвида Линча.

Благотворительный фонд David Lynch Foundation был основан в 2005 году. Изначально он занимался распостранением трансцедентальной медитации в учебных заведениях. Со временем его деятельность направили на помощь людям, находящимся в "группе риска": бездомным, ветеранам, заключенным и военным беженцам. На концертах, которые проводил Фонд, выступали Игги Поп, Кэтти Перри, Moby, Maroon 5, Duran Duran. В 2009 году он организовал первое за семь лет совместное выступление оставшихся в живых участников The Beatles.

Напомним, первый визит Дэвида Линча в Украину состоялся в 2009 году. Подробнее читайте в интервью "Дэвид Линч: «Истина возникает не в споре, а при наличии информации»".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram