ГлавнаяКультура

В Одессе отменили спектакль российской актрисы Гришаевой

В прошлом году актриса ездила в оккупированный Крым.

В Одессе отменили спектакль российской актрисы Гришаевой
Нонна Гришаева
Фото: 24smi.org

В Одессе отменили спектакль "Варшавская мелодия" российской актрисы Нонны Гришаевой из-за нарушения ею порядка пересечения государственной границы при посещении аннексированного Крыма.

Об отмене спектакля сообщила администрация Театра юного зрителя имени Юрия Олеши, где он должен был состояться, передает УНИАН.

В спектакле Гришаева исполняет главную женскую роль, а также является продюсером постановки. В сепктакле рассказывается о любви молодого москвича и юной полячки, его история начинается в послевоенной Москве в декабре 1946 года.

"В связи со сложными и непонятными?!) сложившимся обстоятельствам, мы вынуждены отменить спектакль «Варшавская мелодия»", - говорится в заявлении администрации театра.

Накануне представители ВО "Свобода" обратились в Службу безопасности с требованием отреагировать на запланированный визит Гришаевой в Одессу. В обращении говорилось, что летом 2016 года актриса приезжала в Крым в лагерь "Артек", нарушив украинское законодательство.

Напомним, с начала года Госпогранслужба запретила въезд в Украину 70 артистам, в том числе тем, кто в обход украинского законодательства посетил аннексированный Россией Крым.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram