ГлавнаяКультура

Создатели "Звездных войн" почтили память Кэрри Фишер

В день Star Wars Celebration студия выложила ролик, посвященный актрисе.

Создатели саги "Звездные войны" почтили память Кэрри Фишер, сыгравшей принцессу Лею в четырех фильмах.

В день Star Wars Celebration студия Disney выложила видеоролик, где собраны эпизоды со съемок разных частей "Звездных войн", фрагменты интервью и хроники бэкстейджа.

Кэрри Фишер скончалась в декабре 2016 года в возрасте 60 лет от сердечного приступа. В 1977 году вышел первый фильм "Звездные войны", где актриса сыграла принцессу Лею Органу. Процесс отбора на роль и съемок Фишер описала в своих дневниках, которые вышли в конце прошлого года под названием "The Princess Diarist" ("Дневники принцессы").

В 1980-х актриса выпустила роман "Открытки с края бездны", который был успешно экранизирован (она же выступила автором сценария). Кроме "Звездных войн", Фишер сыграла в "Братьях Блюз", "Ханна и ее сестры", а также саму себя в "Звездной карте".

Актриса успела сняться в роли Леи Органы в восьмом эпизоде "Звездных войн", который выйдет в этом году. В Disney ранее заявляли, что Лея появится и в девятом фильме саги, при этом студия не собирается использовать компьютерную графику, но продюсер фильмов Кэтлин Кеннеди объявила, что восьмой эпизод будет последним, где будет Лея.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram