ГлавнаяКультура

В Центре Довженко пройдет концерт джазовых импровизаторов Brassology

Концерт пройдет в новом выставочном пространстве Центра.

В Центре Довженко пройдет концерт джазовых импровизаторов Brassology
Фото: Центр Довженко

27 сентября в Национальном центре Довженко пройдет единственный концерт известных джазовых импровизаторов Дерека Брауна (саксофон), Аркадия Шилклопера (валторна) и Джона Сасса (туба).

Как сообщают организаторы концерта, концерт Brassology пройдет в новом специальном оборудованном выставочном пространстве Центра на 5-м этаже.

Как известно, Центр Довженко проводит ремонт, чтобы в следующем году открыть Музей кино. Уже сейчас на территории Центра работает арт-центр Плівка, где проходят концерты новой музыки и электроники.

Участники Brassology - известные джазовые музыканты из США и Германии. Дерек Браун - американский саксофонист с уникальной манерой игры; Аркадий Шилклопер - один из лучших мировых валторнистов, а Джонс Сасс - тубист, свободно чувствующий себя в разных музыкальных стилях.

"Все, что они добывают из своих инструментов - мягкие мелодии и тягучие groove-линии, особенные эффекты и звуки - это по-настоящему захватывает дух", - пишет о трио известный немецкий радиожурналист Одило Клауснитцер.Начало концерта в 20:00.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram