ГлавнаяКультура

Максу Коржу запретили въезд в Украину из-за концертов в Крыму

В марте у певца был запланирован гастрольный тур по Украине

Белорусскому артисту Максу Коржу запретили въезд в Украину, штамп о запрете на въезд ему поставили в киевском аэропорту "Борисполь" при прохождении паспортного контроля.

Об этом сообщает портал новостей Tut.by.

"На данный момент мне временно запрещен въезд в Украину. Причины не сообщили. В официальных списках запрещенных меня нет, но все же въезд закрыт. Вот такие дела. Но… Жизнь в кайф без Киева и других городов точно не возможна и то, что мы с вами еще не раз раскачаем это вопрос времени! Так что не переживайте, тур переносится, ситуация будет решаться) P. S. На позитиве!", - написал Корж в своем Insagram.

В марте у Макса Коржа был запланирован гастрольный тур по Украине: 3 марта - Кривой Рог, 4 марта - Днепропетровск, 6 - Полтава, 8 - Харьков, 11 - Ивано-Франковск.

В июле прошлого года состоялись его концерты в оккупированном Симферополе и Севастополе. При этом в ноябре 2015-го Корж выступил в киевском Дворце спорта и на Львовском велотреке, где он представил программу "Большой Flat 2".

На "горячей линии" погранслужбы сообщили, что о ситуации знают, общались с представителями артиста, ему был выдан документ, в котором указаны причины отказа во въезде. Однако сам Корж утверждает, что в документе указано, что есть решение о запрете въезда, но конкретная причина не поясняется.

Напомним, лидер группы "Ноль" и "Чистяков-Бэнд" Федор Чистяков отменил все свои концерты в оккупированном Крыму.

Ранее итальянский оперный и эстрадный певец Алессандро Сафина отменил свои концерты в Крыму, запланированные на февраль. Тенору предложили сделать выбор - провести концерты в Севастополе и Симферополе или в пяти других городах Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram