ГлавнаяКультура

Прокуратура Крыма запретила организаторам «КаZантипа» проводить фестиваль «Befooz» в Поповке

Возникли вопросы по поводу места проведения и продажи алкоголя на фестивале.

Прокуратура Крыма запретила организаторам «КаZантипа» проводить фестиваль «Befooz» в Поповке
Архив
Фото: palladiums.ucoz.com

Российская прокуратура Крыма запретил проведение фестиваля «Befooz» (бывший «КаZантип») в селе Поповка под Саками. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Прокуратурой опротестовано решение сессии Штормовской сельсовета, согласовала проведение мероприятия с нарушением закона. Констатировано, что проведение фестиваля «Бифуз» из-за наличия неустраненных нарушений является незаконным и до устранения нарушения недопустимо», - сообщили в ведомстве.

Как сообщает издание, 24 июля во председательством российского прокурора Крыма Натальи Поклонская прошло совещание по вопросу законности проведения фестиваля. Представители МЧС и Роспотребнадзора сообщили, что место, выбранное организаторами, не соответствует необходимым требованиям, а прокуратура района отметила, что продажа алкоголя на фестивале противоречит законодательству.

Провести фестиваль «Befooz» планировали в селе Поповка с 31 июля по 16 августа. Ранее здесь 14 лет подряд проходил фестиваль «Республика Z». В этом году его организаторы - ООО «Центр молодежных инициатив «Зебра»- изменили название фестиваля.

В 2014 году «КаZантип» переехал на черноморское побережье Грузии в Анаклию. Организаторы признали, что понесли убытки из-за нехватки туристов и высокие цены. В феврале 2015 фестиваль должен был состояться на острове в Камбодже, однако за две недели до начала мероприятия местные власти заявили об отмене фестиваля за его чрезмерную «сексуальную активность».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram