ГлавнаяКультура

Вышла электронная версия книги Сони Кошкиной о Майдане

Приобрести книгу "Майдан. Нерассказанная история" можно на сайте Bookland.com

Вышла электронная версия книги Сони Кошкиной о Майдане
Фото: Дмитрий Липавский

Книга шеф-редактора LB.ua Сони Кошкиной "Майдан. Нерассказанная история" теперь появилась и в электронном виде.

Приобрести электронную версию книги можно на сайте Bookland.com.

"В этой книге собраны откровенные интервью с главными героями той исторической зимы. Героями, пребывавшими по обе стороны баррикад. 80% контента уникальны - данные и свидетельства очевидцев публикуются впервые. Задача - максимально точно реконструировать события, прежде всего кулуарные, процессы, которые были скрыты от глаз тех, кто мерз на площадях,но которые непосредственно повлияли на исход Революции Достоинства", - говорится в комментарии.

Подробнее о книге можно прочитать на официальном сайте - Maidanbook.com.ua.

Напомним, первая презентация состоялась в Киеве в феврале. Деньги от благотворительной продажи книги на ней были переданы Киевскому военному госпиталю на лечение раненых в зоне АТО. Позже встречи с читателями также прошли во Львове, Днепропетровске, Запорожье, Кривом Роге, Николаеве и Одессе.

С момента начала продаж реализовано 24 тысячи экземпляров книги на русском и украинском языках.

В книге представлены ответы на вопросы, как планировали и осуществляли разгон студентов; кто готовил бойню на Банковой 1 декабря и попытку разгона Майдана 10 декабря; кто доставил из России в Украину "гуманитарный груз" - 13 тысяч гранат, которые применяли против Майдана; какой приказ получили снайперы, выведенные на позиции еще 14-го февраля; кто расстреливал героев Небесной сотни; какими были последние часы Виктора Януковича в качестве президента и кто помогал ему осуществить побег.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram