ГлавнаяКультура

На реконструкцию "Жовтня" уже выделили 12 млн грн из городского бюджета

В Киевсовете уверены, что кинотеатр восстановят к октябрю

Заместитель мэра и секретарь Киесовета Алексей Резников уверен, что реконструкцию кинотеатра "Жовтень" удастся завершить в срок - к октябрю этого года.

Об этом он сообщил во время инспекции работ, ведущихся в кинотеатре, передает сайт Киесовета.

"Я уверен, что уже в октябре мы зайдем в гости в наш любимый кинотеатр и фестиваль "Молодость" пройдет в обновленном помещении", - сказал он. Отметим, что "Жовтень" является лишь одной из площадок кинофестиваля "Молодость", наряду с кинотеатрами "Киев" и "Кинопанорама".

Резников также заявил, что на сегодняшний день на реконструкцию "Жовтня" из городского бюджета выделили 12 млн гривен. Общий бюджет работ составляет 53 млн гривен. "Это бюджетные средства и в ближайшее время будут внесены изменения в бюджет города, чтобы сделать внутреннее бюджетное перераспределение средств для финансированя реконструкции", - добавил он.

Депутат Киевсовета, Вячеслав Непоп сообщил, что до конца июля в кинотеатре "Жовтень" положат крышу, а сейчас идут основные работы: вывезение мусора и укрепляющие работы.

При этом "Жовтень" претерпит некоторые изменения: там расширят входы и выходы, установят пандусы, и унормируют вопросы относительно эвакуации. В целом планируется укрепить фундамент здания и его несущих конструкций, а также заменить инженерные системы и утеплить здание кинотеатра.

Напомним, что реконструкцией кинотеатра, по распоряжению мэра Киева Виталия Кличко, занимается предприятие "Житлоинвестбуд-УКБ".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram