ГлавнаяКультура

Представители "Правого сектора" пикетировали "Кинопанораму" из-за фильма на ЛГБТ-тематику (обновлено)

В кинотеатре отложен показ фильма из программы "Молодости".

Представители "Правого сектора" пикетировали "Кинопанораму" из-за фильма на ЛГБТ-тематику (обновлено)
Фото: @HromadskeTV

Неизвестные мужчины в камуфляже с нашивками "Правого сектора" собрались под кинотеатром "Кинопанорама" и угрожают штурмовать зал. Об этом сообщает пресс-служба фестиваля "Молодость".

"В "Кинопанораме" должен проходить сеанс фильма "Макс и другие" из программы "Молодости" Sunny Bunny. Сеанс не начался. Около десятка мужчин в камуфляже с нашивками "Правого сектора" угрожают, что будут штурмовать зал», - говорится в сообщении.

Пресс-секретарь кинофестиваля Мария Глазунова сообщила, что мужчин пока сдерживает милиция, но угрозы продолжают звучать. В частности, участники выступления обвиняют "Молодость" в том, что они показывают "аморальное кино" и заявляют, что не допустят показа.

Как сообщают "Украинские новости", в "Правом секторе" подтвердили участие активистов в акции протеста.

"Да, это были наши активисты. Мы еще с утра предупреждали о том, что будем просить у представителей кинотеатра не показывать ЛГБТ-фильмы, поскольку они пропагандируют содомию", - сообщил Українським Новинам пресс-секретарь партии Артем Скоропадский.

Когда на место происшествия прибыли правоохранители, после продолжительной дискуссии активисты партии ушли из кинотеатра. Никаких силовых действий не было.

По состоянию на 19:40 возле кинотеатра находятся несколько милиционеров.

Напомним, ранее на этой неделе неизвестные подожгли кинотеатр "Жовтень". Поджог произошел в зале кинотеатра во время показа фильма на ЛГБТ-тематику.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram