ГлавнаяКультура

В Киеве пройдет литературная школа при участии известных украинских писателей

Лекции пройдут 24-27 апреля

В Киеве пройдет литературная школа при участии известных украинских писателей

Весенняя литературная школа объявляет о наборе участников на лекции, которые пройдут 24-27 апреля в Киеве.

Об этом LB.ua сообщили организаторы "Литературной школы".

Для участников школы лекции будут читать: книгоиздатели, литературоведы, критики и украинские писатели: Юрий Винничук, Лариса Денисенко, Оксана Забужко, братья Капрановы, Ирена Карпа, Юрий Макаров, Иван Малкович, Марьяна Савка.

В программе Литературной школы - лекции о том, как писать качественные тексты, как происходит творческий процесс, как найти свое место в литературе, как найти собственный стиль, язык и тему, как создавать сюжет и героев. Также лекторы попытаются очертить основные тенденции развития книжного рынка и литературной сферы, правила эффективного сотрудничества с издателями и масс-медиа, а также расскажут о том, каких ошибок стоит избегать начинающим авторам.

Программа Литшколы состоит из 32 часов лекционных и практических занятий. Кроме этого, участники будут выполнять творческие задания и будут принимать участие в литературных вечерах. Чтобы принять участие в проекте, нужно заполнить регистрационную анкету. Прием заявок длится до 15 апреля включительно. Каждый участник оплачивает организационный сбор в размере 600 грн (в стоимость входит обучение, кофе-брейки, обеды и раздаточные материалы).

Весенняя литературная школа пройдет с 24 по 27 апреля в Музее книги и книгопечатания Украины. С деталями проекта можно ознакомиться на странице Литературной школы в Facebook.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram