ГлавнаяКультура

В конце февраля в Киеве выступят Depeche Mode

Концерт состоится в Международном выставочном центре

В конце февраля в Киеве выступят Depeche Mode
Фото: Александр Ратушняк

Знаменитая британская группа Depeche Mode даст концерт Киеве в рамках второй части мирового тура The Delta Machine Tour. Выступление состоится 26 февраля 2014 года в Международном Выставочном Центре.

13-й студийный альбом группы под названием "Delta Machine" вышел в марте 2013 года на лейбле Columbia Records. Альбом состоит из тринадцати песен, и с фотографией для обложки от фотографа и режиссера Антона Корбайна (это восьмая по счёту обложка альбома, которую Корбайн разработал для группы).

Один из музыкнатов группы - Мартин Гор - записал видеообращение к украинским поклонникам:

Отметим, что Depeche Mode уже приезжали в Украину в рамках мирового турне, которое началось в мае 2013 года. Группа с большим успехом выступила на НСК "Олимпийский".

На разогреве у британцев выступил американский электронный музыкант, продюсер и диджей Мэттью Дир.

Специально для выступления Depeche Mode построили сцену, высота которой составила 18 м (высота шестиэтажного дома). Группа отыграла 23 песни (восемь из них - из нового альбома "Delta Machine").

Концерт, который пройдет в Киеве 26 февраля, будет отличаться от первого по музыкальному наполнению, сообщают организаторы. Depeche Mode намерена сделать упор на своих самых популярных композициях за все время существования группы. Визуальная часть шоу при этом останется идентичной.

Depeche Mode - один из самых популярных и влиятельных британских коллективов. Он образовался в 1980 году в Базилдоне и с тех пор выпустил 13 альбомов и 51 сингл.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram