ГлавнаяКультура

Вакарчук сообщил о личном патрулировании Киева для защиты от "титушек"

Он патрулирует вместе с друзьями

Вакарчук сообщил о личном патрулировании Киева для защиты от "титушек"
Фото: ukraine2012.gov.ua

Певец и лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук сообщил, что патрулирует с друзьями центр Киева для защиты города от "титушек".

"Выехали с друзьями в центр. Не дадим выродкам бить витрины, машины и людей! Это наш город", - написал Вакарчук в Twitter.

Ранее формировать отряды самообороны киевлян для защиты столицы от неизвестных молодых людей характерной внешности, которые группами преследуют журналистов, активистов Евромайдана в центре Киева, призвал лидер УДАРа Виталий Кличко.

Позже Ультрас ФК "Динамо" (Киев) решили патрулировать улицы Киева от спортсменов, нанятых властью для запугивания демонстрантов.

Ночью 21 января несколько отрядов "титушек" активизировались в центре Киева - на Подоле, возле Золотых ворот и возле Михайловской площади. Активистам Автомайдана и киевлянам удалось зафиксировать действия "спортсменов" и маршруты их передвижения.

"Титушки" разбивали стекла автомобилей, витрины и ввязывались в драки с активистами. Двое попытались напасть на Виталия Кличко. В итоге они рассказали ему, что их задача - организовывать массовые беспорядки в Киеве.

Автомайдановцы нашли нескольких молодых людей в спортивной форме в продуктовом магазине на Подоле. Один из них рассказал активистам, что ему заплатят 220 грн за ночь. Нескольким удалось убежать от активистов через черных вход магазина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram