ГлавнаяКультура

Известная американская метал-группа даст концерт в Киеве

Five Finger Death Punch представят свой новый альбом

Известная американская метал-группа даст концерт в Киеве
Фото: www.billboard.com

Американская метал-группа Five Finger Death Punch привезет в Киев свой четвертый альбом «The Wrong Side Of Heaven And The Righteous Side Of Hell». Они выступят в столичном клубе Bingo 7 декабря.

Five Finger Death Punch была образована в 2005 году. Название группы происходит от классических фильмов о восточных боевых искусствах: Five Finger Death Punch можно перевести как Смертельный Удар Кулаком. Музыка группы полностью соответствует названию, она быстра, агрессивна и в то же время мелодична.

Известность к группе пришла после выпуска в 2007 году дебютного альбома The Way of the Fist. Второй альбом War Is the Answer был принят с ещё большим интересом, и впоследствии оба альбома довольно быстро приобрели золотой статус: только в США было продано более 500 000 копий.

Группа Five Finger Death Punch выступала на крупнейших фестивалях метал-рока Mayhem Festival, Download Festival, Rock On The Range и многих других, на одной сцене с ведущими группами этого жанра. Five Finger Death Punch выиграли титул «Лучшая метал группа года» дважды на радио the RadioContraband Rock Radio Awards в 2011 и 2012 годах.

Напомним, на этой неделе в Киеве дала концерт группа Scorpions в сопровождении симфонического оркестра. Подробный отчет и фотографии с концерта смотрите в репортаже LB.ua.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram