ГлавнаяКультура

"Океан Эльзы" оштрафовали в Саратове на 4,5 тыс грн

У музыкантов не было разрешительных документов на территории РФ

"Океан Эльзы" оштрафовали в Саратове на 4,5 тыс грн
Фото: like.lb.ua

Музыкантов группы "Океан Эльзы" оштрафовали на 18 тыс рублей (около 4,5 тыс грн) в Саратове. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на официальный сайт УФМС (Управление Федеральной миграционной службы) по Саратовской области. 

2 ноября сотрудниками УФМС была проведена внеплановая проверка дворца спорта "Кристалл", где проходил концерт "Океан Эльзы". В результате проверки выявили "нарушение миграционного законодательства". В результате был назначен штраф из-за отсутствия у участников группы разрешительных документов на работу на территории России.

На сайте ведомства также сообщается, что оштрафовали не только девятерых человек, входивших в состав музыкальной группы, но и организаторов концерт. Они были вынуждены заплатить штраф в размере 225 тыс рублей за нарушение статьи 18.15 административного кодекса РФ - "незаконное привлечение иностранного гражданина к трудовой деятельности".

Напомним, "Океан Эльзы" отправился в тур в поддержку своего нового альбома "Земля". В конце сентября завершился всеукраинский тур, теперь группа путешествует по России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram