ГлавнаяКультура

Премьера пятых "Пиратов Карибского моря" перенесена на 2016 год

Джонни Депп подтвердил свое участие в фильме.

Премьера пятых "Пиратов Карибского моря" перенесена на 2016 год
Фото: planeta-kino.com.ua

Запланированную на 2015 год премьеру пятой части франшизы Пираты Карибского моря перенесли на неопределенный срок. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на Джерри Брукхаймера.

По словам продюсера, изменение планов связано со сценарием, который в спешном порядке решили переработать. В свою очередь, необходимость переработки объясняется тем, что предыдущий проект студии Disney "Одинокий рейнджер" собрал в прокате меньше, чем рассчитывали создатели, передает РИА Новости.

Как отмечает Брукхаймер, пятая часть "Пиратов" может появиться на экранах летом 2016 года.

Новый фильм о приключениях капитана Джека Воробья получил полное рабочее название Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales, которое в контексте с фильмом может звучать как "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают историй".

Сценаристом ленты назначен Джефф Натансон, участвовавший в создании сценариев к таким лентам, как "Терминал", "Поймай меня, если сможешь" и "Индиана Джонс" и "Королевство хрустального черепа".

Участие в пятой части "пиратской" франшизы подтвердил исполнитель роли Джека Воробья актер Джонни Депп. Киностудия Disney заявила, что намерена вслед за пятой снять и шестую часть приключенческой саги о пиратах.

Напомним, "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах" установили рекорд, став лидером среди фильмов Disney по сборам за пределами Северной Америки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram