ГлавнаяКультура

В марте в Украине пройдет биеннале новой музыки

Преподавателями мастер-классов новой музыки COURSE будут известные композиторы.

В марте в Украине пройдет биеннале новой музыки
Фото: art-ukraine.com.ua

С 11 по 30 марта в Львове и Киеве в рамках Биеннале состоится Лаборатория музыкальной критики LAB и 14 концертов, в программах которых будут представлены, в общей сложности, более 70 произведений украинских и европейских композиторов. Для исполнения сложных произведений приглашены коллективы из Австрии, Франции, Германии и Польши, передает ART Ukraine.

Преподавателями мастер-классов новой музыки COURSE будут известные композиторы: Карола Баукхольт (Германия), Мартин Смолка (Чехия) и Дмитрий Курляндский (Россия). Участниками мастер-классов станут 9 молодых композиторов из Украины, Германии и Казахстана.

Лабораторию музыкальной критики LAB проведет критик современной музыки, редактор журнала Ruch Muzyczny Моника Пасечник. Лекции на тему "Контексты новой музыки", посвященные личности немецкого философа Гарри Леманна, презентации польских музыкальных журналов Ruch Muzyczny и Glissando пройдут как во Львове, так и в Киеве.

В Киеве мероприятия будут проходить в Доме образования и культуры "Мастер Класс", Национальном союзе композиторов Украины и Зале Goethe-Institut. Во Львове события Биеннале будут организованы в помещении Львовской национальной музыкальной академии им. М. Лысенко и Концертном зале Львовской областной филармонии.

Напомним, в прошлом году в Киеве прошла биеннале современного искусства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram