ГлавнаяКультура

Мультфильм о приключениях капитана Врунгеля выйдет в 3D

Украинских детей хотят заинтересовать отечественными мультиками.

Мультфильм о приключениях капитана Врунгеля выйдет в 3D
Фото: multikirus.info

В Украине планируют снять полнометражный 3D-фильм «Приключения капитана Врунгеля»

Об этом сообщил художник, сценарист, режиссер-аниматор Давид Черкасский.

«Почему был выбран «Капитан Врунгель» для римейка? Потому что этот персонаж имеет очень хороший потенциал. Это некая международная история — море, капитаны, приключения», — рассказал генеральный продюсер продюсерского центра «Барабас» Эдуард Ахрамович.

Помимо этого, аниматор, режиссер и сценарист Александр Викен сообщил, что планируется снять 12 новых серий мультфильма о казаках «Как казаки…».

«Это будет 12 новых историй. Остались только персонажи, все действия происходят либо в современном мире, либо в другие эпохи, либо в других странах. Это 12 коротких историй, которые можно смотреть, начиная с любой серии, здесь нет сквозного сюжета», — сказал он.

Викен намерен пригласить для работы над новыми фильмами композиторов, которые работали над старыми мультфильмами, в частности Игоря Поклада и Мирослава Скорика.

«Это живые носители всех традиций, заложенных в эти фильмы, и, конечно, кому как не им воплощать эту идею в реальность», — отметил Викен.

Создатели фильмов надеются, что в ближайшее время украинские дети смогут смотреть в кинотеатрах анимационные фильмы, снятые в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram