ГлавнаяКультура

"Тонис" меняет формат вещания

С 1 декабря 2011 года общенациональный телеканал Tonis будет позиционировать себя как социальный канал.

"Тонис" меняет формат вещания

Как сообщает пресс-служба канала, телеканал обновит формат – изменит бренд, концепцию и формат вещания.

"Слоган "Первый социальный" полностью отражает новую концепцию и тот факт, что на сегодняшний день Tonis – единственный из украинских телеканалов, который полностью сосредоточился на социальной тематике", – отметили в пресс-службе телекомпании.

Планируется, что на обновленном канале выйдет целый ряд новых социальных проектов. Уже сейчас в рамках начатой рекламной кампании на биг-бордах в городах Украины и постерах в столичном метро можно увидеть названия новых программ телеканала: "Социальный статус", "Алло, доктор!" и "Страна советов". Здесь же – новый логотип канала с латинским начертанием названия – Tonis, а также маркировка – HD-канал.

В августе текущего года Tonis получил соответствующую лицензию Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания на место в цифровых мультиплексах. "Это означает, что вещание канал будет проводить в максимально возможном сегодня высоком качестве изображения цифровой картинки. Следует отметить, что канал начинает вещание в таком режиме впервые в Украине", - отметили в пресс-службе.

Ранее руководство канала сообщало о том, что Tonis планирует "максимально дистанцироваться от политики".

Телеканал Tonis основан в 1991 году. В 1997-2000 гг канал получил право вещания на всей территории Украины с использованием всех видов сигнала. На сегодняшний день его аудитория превышает 18 млн человек в более чем 200 населенных пунктах Украины. Общий объем эфирного вещания - 24 часа в сутки.

Напомним, телеканал "Тонис" недавно сменил собственника. По некоторым данным, его новыми владельцами стали структуры сына Президента Украины Александра Януковича.

Телеканал длительное время принадлежал бизнесмену и лидеру Партии зеленых Владимиру Костерину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram