ГлавнаяКультура

Герман презентовала роман своего мужа

Муж Советника Президента Украины Анны Герман журналист и дипломат Сергей Герман представил во Львове свой роман "BMX: повесть о велосипеде без седла". Участие в презентации романа взяла его жена Анна Герман.

Герман презентовала роман своего мужа
Фото: bukvoid

Презентация романа во Львове состоялась два раза в разных местах - Академии книгопечатания и зале Дома архитектора.

На презентацию романа пришли старые львовские коллеги и друзья Сергея и Анны.

"Главный персонаж повести - человек, чей успех в карьере начинался со Львова. Но можно ли назвать успешным человека, достигшего пика одиночества? ... В романе речь идет о событиях 2004-го и после, Киев-Львов, это взгляд автора , который заинтересовывает читателя с первых страниц. Автор справился с темой, не проваливаясь в журнализм. Роман называют хорошей "мужской" прозой, которой так не хватает сегодня", - отмечается в аннотации к книге.

Напомним, что Сергей Герман - дипломат, выходец из семьи потомственных львовских интеллигентов. Сын бывшего директора Львовской оперы. В конце 80-ых был директором клуба советско-польской дружбы в Гданьске.

Как сообщалось, 28 апреля этого года сама Анна Герман презентовала свою новую книгу "Красная Атлантида". Эту повесть она подготовила в ноябре 2010 года еще как заместитель Главы Администрации Президента Украины во время своего пребывания в больнице.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram