ГлавнаяКультура

Президенты России и Беларуси поздравили Ступку с юбилеем

Дмитрий Медведев и Александр Лукашенко поздравили художественного руководителя национального академического драматического театра им. Франко актера Богдана Ступку с 70-летием.

Президенты России и Беларуси поздравили Ступку с юбилеем
Фото: tsn.ua

В поздравлении главы российского государства отмечается, что каждая из работ Ступки в театре и кино привлекает внимание зрителей разных поколений, отличается глубиной и художественной выразительностью.

"Сотрудничество с вами стало творческой удачей для многих режиссеров из России и других государств", - говорится в поздравлении, сообщает пресс-служба Кремля.

"Сегодня, возглавляя национальный академический драматический театр имени Ивана Франко, вы немало делаете для укрепления российско-украинских культурных связей. Способствуете профессиональному становлению талантливой молодежи", - подчеркнул Медведев.

В свою очередь Лукашенко указал на то, что "огромный талант, природное обаяние и верность своему призванию позволили вам достичь профессиональных вершин и стать одним из выдающихся актеров современности".

"На белорусской земле вы пользуетесь признанием и любовью не только как замечательный артист, но и как добрый друг нашей страны, связанный давними творческими узами с отечественным театром и кино. Уверен, что ваша деятельность и в дальнейшем будет неизменно способствовать развитию сотрудничества между народами Беларуси и Украины", - отметил глава белорусского государства, которого цитирует белорусское телеграфное агентство Белта.

Напомним, Президент Виктор Янукович присвоил звание Героя Украины Богдану Ступке.

Актер родился 27 августа 1941 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram