ГлавнаяКультура

В Калифорнии из отеля похищен рисунок Рембрандта

Из отеля в Калифорнии украден рисунок Рембрандта стоимостью 250 тысяч долларов.

В Калифорнии из отеля похищен рисунок Рембрандта
Фото: Украинские новости

Работа Рембрандта "Приговор" была похищена вечером в субботу, 13 августа, с выставки в отеле Ritz-Carlton. Экспозиция была организована Институтом Линеариса. Предполагается, что вор воспользовался моментом, когда один из посетителей отвлек куратора выставки.

Представитель местной полиции Стив Уитмор заявил, что “это была хорошо продуманная и качественно выполненная кража". Он подчеркнул, что Ritz-Carlton - один из лучших в плане безопасности отелей страны. В настоящее время полиция пытается выйти на след похитителей, изучая записи камер видеонаблюдения.

Как отмечает NBC Los Angeles, данная работа голландского мастера была выполнена пером и чернилами. Рисунок датируется приблизительно 1655 годом и относится к позднему периоду творчества Рембрандта. Искусствоведы считают, что именно в поздних работах графический талант художника достиг своего расцвета.

Как сообщалось ранее, конце марта пять украденных из Египетского музея в Каире экспонатов были возвращены египетской армией и полицией в экспозицию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram